JavaScript 를 사용할 수 없습니다.
일부 콘텐츠가 정상적으로 작동하지 않을 가능성이 있습니다.

현재위치

  • 대학소개
  • 총장실
  • 역대총장
  • 글씨크기확대
  • 글자크기기본
  • 글씨크기축소
  • 인쇄
KNU
President
총장 홍원화 2020.10.21. - 현재
총장 홍원화
  • 고병간 박사 프로필 사진

    1대, 2대 총장

    고병간 박사

    1952.09.02. - 1960.05.10.

  • 김상열 선생 프로필 사진

    서리, 3대 총장

    김상열 선생

    1960.05.12. - 1961.09.30.

  • 김문호 박사 프로필 사진

    직무대리

    김문호 박사

    1961.10.04. - 1961.12.06.

  • 계철순 박사 프로필 사진

    4대 총장

    계철순 박사

    1961.12.07. - 1967.12.31.

  • 박정기 박사 프로필 사진

    5대 총장

    박정기 박사

    1968.01.01. - 1971.12.31.

  • 서돈각 박사 프로필 사진

    6대, 7대 총장

    김영희 박사

    1972.01.01. - 1979.02.20.

  • 서돈각 박사 프로필 사진

    8대 총장

    서돈각 박사

    1979.02.21. - 1981.03.06.

  • 한명수 박사 프로필 사진

    9대 총장

    한명수 박사

    1981.03.11. - 1983.08.31.

  • 서원섭 박사 프로필 사진

    10대 총장

    서원섭 박사

    1983.09.01. - 1987.05.18.

  • 천시권 박사 프로필 사진

    11대 총장

    천시권 박사

    1987.05.19. - 1990.08.31.

  • 김익동 박사 프로필 사진

    12대 총장

    김익동 박사

    1990.09.01. - 1994.08.31.

  • 박찬석 박사 프로필 사진

    13대, 14대 총장

    박찬석 박사

    1994.09.01. - 2002.08.31.

  • 김달웅 박사 프로필 사진

    15대 총장

    김달웅 박사

    2002.09.01. - 2006.08.31.

  • 노동일 박사 프로필 사진

    16대 총장

    노동일 박사

    2006.09.01. - 2010.08.31.

  • 함인석 박사 프로필 사진

    17대 총장

    함인석 박사

    2010.09.01. - 2014.08.31.

  • 정성광 박사 프로필 사진

    직무대리

    정성광 박사

    2014.09.01. - 2014.09.30.

  • 황석근 박사 프로필 사진

    직무대리

    황석근 박사

    2014.10.01. - 2015.02.28.

  • 손동철 박사 프로필 사진

    직무대리

    손동철 박사

    2015.03.01. - 2016.10.20.

  • 김상동 박사 프로필 사진

    18대 총장

    김상동 박사

    2016.10.21. - 2020.10.20.